Opel пришел в договоренность с профсоюзами

Необходимо сказать о том, что представители как раз немецкого профсоюза IG Metall, один из пяти существующих, которые имеются у корпорации GM, заявили о том, что могут согласиться с европейским подразделением автогиганта. Условие данного соглашения - это сохранение в Германии 20 тысяч рабочих мест. Профоюз в данном случае согласится на то, чтобы остановить в городе Бохум завод Opel.
Еще летом 2012 года начались прения профсоюзов с GM по поводу реструктуризации Opel. В целом переговоры планировали закончить в октябре месяце, но они просто-напросто зашли в тупик. Руководство General Motors в январе месяце 2013 года проинформировало профсоюзы о том, что в Бохуме завод могут закрыть раньше на 2 года от запланированного срока, то есть в 2014 году уже.
Сотрудники Opel, исключительно благодаря профсоюзам думать могут не о пособии по безработице, а только о горнолыжных курортах...
Но в настоящее время стали достигнуты договорённости, гарантирующие на всех четырёх заводах Opel, расположенных в Германии сохранение рабочих мест, об этом сообщило информагентство Reuters. Кроме этого, отстояли профсоюзы и увеличение заработной платы для работников Opel - однако этот вопрос пока отложили до 2016 года.
А в Бохуме завод вообще не закроют: там на самом деле в 2017 году перестанут выпускать авто (Абакан), но логистический центр и производство автокомпонентов продолжат свою работу.
На самом деле необходимо сказать о том, что Opel строит на будущее амбициозные планы - планирует за ближайших три года запустить двадцать три новые модели, а также модификации, куда входит и проходящая испытания на сегодняшний день Opel Insignia Sports Tourer.
Другие новости про машины в Абакане или же про то, где купить автомобиль в Абакане вы также можете узнать с нашего сайта.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты